Новости

День рождения Деда Мороза (5 фото)

Родина Деда Мороза – Устюг!

Там он родился средь ветров и вьюг.

Там он живёт средь искристых снегов,

Среди сосулек и холодов.

Мы с Днем рожденья его поздравляем!

Встречи скорейшей чудесной желаем!

Будем его с нетерпением ждать.

Праздник прошедший весь год вспоминать.


        Не все знают, что 18 ноября в России официально празднуют  День рождения Деда Мороза. Это удивительный праздник, который возвращает всех нас в детство, заставляет мечтать и верить в осуществление желаний.                                                        

18 ноября в группе «Морячок» весь день был посвящен Дню рождения Деда Мороза. Дети познакомились с историей праздника, узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг, в настоящем тереме, у него есть внучка - Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.


    Дед Мороз обычно сам дарит всем подарки, но мы с ребятами решили, что раз  в День рождения принято дарить подарки, то и мы должны порадовать нашего любимого дедушку. Ребята задумались, что подарить Деду Морозу? Ведь у него все есть. Много было предложений, но решили сделать ему праздничный сюрприз – пригласить на кукольный спектакль. Ребята сами склеивали героев спектакля, все подготовили и затем пригласили Деда Мороза.


     Деду Морозу очень понравилось у нас в гостях, он отметил, что такого замечательного Дня рождения у него давно не было. Уходя, напомнил детям, что скоро Новый год, и он вместе со Снегурочкой обязательно приедет всех поздравить с этим волшебным праздником!


Воспитатель Шаховая Светлана Сергеевна

     

Нет комментариев

Добавить комментарий