Новости

День счастья

«Мы желаем счастья вам,

Счастья в этом мире большом!

Как солнце по утрам,

Пусть оно заходит в дом…»

  И. Шаферан


         Мало кто знает, что 20 марта во всем мире назван днем счастья. Это день улыбок, объятий, хорошего настроения. Люди стараются сделать друг для друга что-то хорошее и помочь тем, кому это необходимо. В связи с этим в подготовительных группах «Морячок», «Дельфиненок» и «Радуга» состоялись развлекательные мероприятия «Секрет счастья», посвященные этому дню.


         Психолог Дарья Андреевна, вместе с ребятами выясняли, что такое счастье. Каждый из детей называл свою версию. Выслушав друг друга мы пришли к выводу, что наше «общее счастье» заключается в нашей жизни, возможности дышать, слышать, видеть этот прекрасный мир, проводить время с близкими и друзьями. Еще мы попытались представить какое было бы счастье, если бы у него был вкус, запах, цвет, и звук. Обсудили все возможные варианты. У нас получилось следующее: сладкий вкус, ванильный аромат, радужный цвет и тихая, спокойная мелодия.


         Затем ребята разделились на две команды и с удовольствием приняли участие в различных конкурсах: «Автогонки», «Веселый артист», «Дружные кондитеры», «Изобрази скульптуру», «Ручеек».

         Мы все испытываем счастье, когда исполняются наши желания. Поэтому, в завершении мероприятия, ребята загадали «золотой рыбке» три желания: два пожелания для всех в слух, а одно, самое заветное «про себя».


Все ребята получили массу положительных эмоций!

 

Педагог – психолог

Д.А. Саломатина

    

Нет комментариев

Добавить комментарий