Новости

До свидания, детский сад!

Уходят дети школьною дорогой,
Но остаётся в них частица нас!
От сада детского до школьного порога
Их провожаем в школу.

В добрый час!


Вот и прошел заключительный утренник, посвященный выпуску в школу детей гр. «Радуга». Кажется, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а уже сегодня ребята попрощались с таким уютным местом, которое стало для них вторым домом. Выпускной бал для детей — волнующее событие! Это прощание с беззаботной порой, и в тоже время, ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, наполненный новыми событиями и приключениями.


И вот она прощальная сказка началась. Начался выпускной с торжественного входа выпускников. Дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. А потом радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры. Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели в детском саду. Воспитанники спели очень много песен, подготовленных музыкальным руководителем Глазковой Ж.В., рассказали много стихотворений. Всех родителей дети порадовали танцами «Когда друзья встречаются», «Зажигай», «Прощальный вальс», веселыми сценками «Лучший ученик», «Подружки». На память о счастливом времени, проведённом в дошкольном учреждении, каждому ребенку был вручен Диплом выпускника детского сада, а родителям - благодарность за их участие в жизни группы.  На утреннике звучали поздравления и пожелания выпускникам, искренние слова благодарности сотрудникам дошкольного учреждения. С напутственными словами в адрес детей и родителей выступила заведующая детским садом М.Я. Сметанина, которая пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ. Ну и, конечно же, терпения и мудрости родителям будущих первоклассников. А мы хотим сказать отдельное «спасибо» родителям за красочное оформление зала, за теплые, искренние слова благодарности воспитателям и всем сотрудникам детского сада.

Праздник получился добрым, душевным, наполненным любовью, заботой, тихой грустью от расставанья и радостью вступления в новую жизнь.


Первый этап жизни, остался позади. Какими станут сегодняшние выпускники нашей группы - музыкантами, бизнесменами, спортсменами, учеными, учителями или врачами - покажет время. А сейчас им скажем. В добрый путь, дорогие наши выпускники!


                                                                           Воспитатели Марунич В.И., Гафурова Е.А.

     

Нет комментариев

Добавить комментарий