Новости

Дорожный виртуоз (5 фото)

    «Дорожный виртуоз» - так назывался спортивный досуг в подготовительной   к школе группе «Ручеёк». Цель мероприятия – развитие понимания опасности, которую таит в себе автомобильный мир, проверка теоретических знаний по Правилам дорожного движения.

Дети  в игровой форме встретились с «дорожным старожилом» – «Светофором», прослушали рассказ о видах транспортных средств, направились на дорожный перекрёсток для получения практических навыков дорожной науки.


     Затем  устроили настоящий спортивный праздник «Дорожный виртуоз», где команды «Зебра» и «Светофорчик» соревновались в Правилах поведения на дороге. Игры – эстафеты «Собери правильно светофор», «Уложи пешеходный переход», «Авторали», «Собери знак» проходили на одном дыхании. Ребята чётко называют предупреждающие и запрещающие знаки и объясняют, что означают синие и красные знаки на дороге. Знают о том, что каждому человеку необходимо знать правила дорожного движения. Праздник закончился награждением команд. Победила конечно же – дружба!


Таким образом – начальная подготовка знаний Правил дорожного движения помогает сформировать у детей в дальнейшем навыки безопасного поведения на дороге, воспитать законопослушных граждан, а впоследствии прилежного водителя.

    

Нет комментариев

Добавить комментарий