Новости

«Друг познается в беде» (2 фото)

   Кукольный театр - необыкновенно эмоционально насыщенная деятельность, что делает её привлекательной для детей и приносящей радость. Кукольный театр - это увлекательный и доступный вид деятельности с воспитанниками, оптимальная возможность коррекции поведения, социализации, гармонизации личности детей через развитие способностей самовыражения и самопознания.

    В детском саду "Родничок", дети старших и подготовительной к школе групп  посмотрели кукольный театр «Друг познаётся в беде», который рассказал детям о том, как друзья заботятся и оберегают друг друга и что необходимо делать, когда у друга происходят неприятности.

    Главные герои кот и пес, пугало и вороны, а также мышата очень храбро и отважно защищали своих друзей от лисы и волка, которые хотели пробраться в курятник. Но дружба победила и все закончилось хорошо!

   Кукольный театр  способствовал повышению общей культуры ребёнка и формированию правильного поведения в современном мире. При этом дошкольники были как зрителями театрального действия, так и его участниками. Кукольный театр позволил ребятам строить общение друг с другом. Дети учились смотреть на себя со стороны, изображая разные характеры, поступки, раскрывали значение таких понятий, как дружба, доброта, честность, смелость.


    После просмотра кукольного спектакля все дети остались довольны и попросили показывать им еще много-много разных и интересных сказок!

Музыкальный руководитель

Глазкова Ж.В.

 

Нет комментариев

Добавить комментарий