Новости

Экологическая акция «Помоги птицам зимой» (4 фото)

Сады, дворы, дорожки.

Не могут пташки отыскать

Ни зёрнышка, ни крошки.

Вот в этот самый трудный час

Спасенье птицы ждут от нас.


    Последний месяц зимы особенно тяжелый для зимующих птиц, когда ягоды на кустарниках поредели и пищу находить становится все сложнее. Подкормка птиц зимой, пожалуй, самая важная и эффективная природоохранная мера. Организация подкормки в этот период особенно необходима, так как птицы хорошо переносят холод, но только тогда, когда вокруг достаточно корма. Именно кормушка, способна помочь выжить сотням птиц. Поэтому, в старшей логопедической группе «Ромашка»  прошла экологическая акция «Помоги птицам зимой».


  Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. С каким воодушевлением и гордостью дети приносили в детский сад свои кормушки, развешивали их на участке группы. Каждый проявил свое творчество и умение.


   Такие акции способствуют развитию познавательной активности и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. А привлечение родителей способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью. Вот такие замечательные кормушки у нас получились! Столовая для птиц готова!


Воспитатели Скрипко Н.Г.,

Попова Г.А.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий