Новости

Экологическая квест-игра

Давайте спасём планету,

А иначе где же нам жить?

Лучше планеты ведь нет.

Мы должны её сохранить!

 

В детском саду «Белочка» прошёл экологический квест под названием «Эколята – молодые защитники природы».

Перед началом квест-игры дети из группы «Морячок» пригласили малышей из группы «Кораблик» и познакомили их со сказочными героями -  друзьями и защитниками природы: Умницей, Тихоней, Ёлочкой и Шалуном, прослушали вместе гимн Эколят, а потом отправились в лес к сказочным героям, где ребятам предстояло пройти различные испытания.

Сначала дети в лесу встретили Ёлочку и поиграли с ней в игру «Правила поведения в лесу». Ребята справились с заданием и пошли в гости к Шалуну. Шалун - самый озорной, он предложил детям поиграть с ним в подвижную игру. При встрече с Умницей дети много узнали о Красной книге. Затем дошколята отправились к Тихоне в гости, где им необходимо было навести порядок «Сортируем мусор правильно».

Со всеми испытаниями ребята справились на отлично! Квест прошёл очень весело, интересно, а главное - познавательно.

Дети из группы «Морячок» торжественно вручили медали с логотипом Эколят своим друзьям-малышам и отметили, что теперь они стали настоящими юными защитников природы. И могут с гордостью произносить клятву Эколят!


«Наш мир так же сложен и уязвим, как паутина. Коснитесь одной паутинки и дрогнут все остальные. А мы не просто касаемся паутины, мы оставляем в ней зияющие дыры. Растениям и животным некому писать, за них некому заступиться, кроме нас, людей, которые вместе с ними населяют эту планету, но не являются ее собственниками».

Джеральд Даррелл

 

Воспитатели: Волкопялова Н.А, Шаховая С.С.

       

Нет комментариев

Добавить комментарий