Новости

Экскурсия в библиотеку в День космонавтики (3 фото)

12 апреля  в нашей стране отмечают День космонавтики. Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Мечта  людей о полете в космос сбылась еще 60 лет назад,  когда весь мир  потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!». И этим человеком был наш  космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, он совершил полёт в космос на корабле «Восток-1», облетел планету Земля за 108 минут.          

                                                                                                                                                   

    В этот знаменательный день ребята группы «Морячок» стали гостями библиотеки в ДК «Энергетик». Корниенко Галина Дмитриевна подготовила для них  познавательно-игровую программу,  рассказала об интересных фактах из жизни космонавтов, об их смелости и отваге, о серьезной подготовке к полетам. И это не оставило детей равнодушными: многим захотелось стать космонавтом!          

                             

 В честь Дня космонавтики ребята  отправили ракеты с поздравлениями и пожеланиями в далекую Галактику. А в конце мероприятия их ожидал сюрприз - «космическое печенье» от Галины Дмитриевны. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали вернуться сюда уже вместе с родителями.  


  Благодарим Корниенко Г.Д.  за организованную встречу  и тёплый приём.                                                                                                                                                                                                                  

Воспитатель  Шаховая Светлана Сергеевна  

   

Нет комментариев

Добавить комментарий