Новости

Экскурсия в учебно - спасательный центр МЧС России

Нравственно - патриотическое воспитание в дошкольном детстве имеет важное значение и воспитании подрастающего поколения — это уважительное отношения к родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам.

3 мая в рамках патриотического воспитания и в преддверии самого важного для нашей страны праздника Дня Победы, ребята группы «Незабудка» посетили Уральский учебный спасательный центр МЧС России нашего посёлка.


Ребятам показали территорию части: церкви, макеты укрытий и стенды, посвящённое героическому прошлому нашей страны и учебного центра.
С большим удовольствием ребята рассматривали автомобили специального назначения. Слушали рассказ о жизни служащих, как проходит служба, в каких спасательных операциях принимают участие, чем занимаются в свободное время.

Продолжение экскурсии было в собачьем питомнике. Оказывается, никакая хорошая техника не может заменить собачье чутьё и слух. Практически в любой чрезвычайной ситуации помощь собаки крайне необходима и важна.
Спасибо экскурсоводу, руководству части, Животовой Юлии Сергеевне, всем, кто организовывал эту познавательную экскурсию!

 

Педагоги Багапова О.Ю., Кононова Э.А.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий