Новости

«Этот день Победы…»

    День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами. Наши дети знают намного меньше о войне, и это хорошо. Но это наша история, которую они должны знать. Наша задача привить детям благодарность тем людям, которые защищали нашу Родину и наше будущее.


    В рамках патриотического воспитания, в целях формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, проводятся мероприятия, посвященные Дню Победы.


    В нашей группе накануне праздника прошли занятия, беседы о подвиге Советского народа в годы войны, познакомились с произведениями, в которых рассказывается о Великой Отечественной войне, ее героях («Главное войско»), а также о современных защитниках Родины. Дети вместе с родителями нарисовали рисунки, посвященные празднику, своими руками сделали медали для ветеранов. В группе организована выставка «Этот день Победы….»Итогом была проведена спортивно-патриотическая эстафета. Дети соревновались в быстроте донесения пакета с заданием, водрузили флаг Победы, исполнили танцы «Синий платочек, Катюша».


   Важно подвести детей к пониманию, что мы победили потому, что любим свою Отчизну, что Родина чтит своих героев, отдавших свою жизнь за счастье всех людей.


                                                             Группа «Одуванчик»  Воспитатель: Никитина С.Н.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий