Новости

«Этот загадочный космос» (7 фото)

12 апреля весь мир отмечает день авиации и космонавтики. Этот день навсегда вошел в историю человечества. Весенним утром мощная ракета - носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль “ВОСТОК” с первым космонавтом Земли - гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту.

В апреле славный праздник

Россия отмечает:

День Космонавтики у нас.

Прославил эту дату

Обычный русский парень.

Мы имя его гордо славим,

Его зовут — Юрий Гагарин!

Не обошло стороной это событие и детей нашей подготовительной группы «Ромашка». Мы посвятили,  этой теме целую неделю. Дети познакомились с космосом и всем, что с ним связано, узнали много интересного о космонавтах, планетах, о солнечной системе, неопознанных летающих объектах, выясняли, существуют ли инопланетяне, есть ли  планеты в космосе, на которых живут живые существа. Узнав много интересного о вселенной, дети отражали все это в художественно – продуктивной деятельности.

Любопытство и интерес детей к неизвестному передался и родителям, которые творчески подошли к изучаемой теме и сделали поделки и рисунки к выставке «День космонавтики».

Итогом недели стал спортивный праздник, на котором дети были настоящими космонавтами.

Прошедшая тематическая неделя послужила своеобразным Гагаринским уроком, для расширения детского кругозора, раскрытие сути такого события способствует развитию патриотических чувств дошкольников, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины.


Воспитатели: Скрипко Н.Г.

Попова Г.А.

    

  

Нет комментариев

Добавить комментарий