Новости

Фестиваль Уральских игр

Народные игры являются неотъемлемой частью художественного и физического воспитания дошкольников. Радость движения сочетаются с духовным обогащением детей. На протяжении всего времени пребывания детей в детском саду ведётся работа по приобщению детей к истории и культуре Южного Урала. На прогулке и физкультурных занятиях дети с удовольствием играют в народные игры.

В нашем детском саду 23 декабря мы провели с воспитанниками группы «Ручеек» «Фестиваль Уральских игр». Цель нашего мероприятия - формирование устойчивого, заинтересованного, уважительного отношения к культуре родной страны, родного края.

Ребята отправились в путешествие по Уралу. По пути играли в игры «Найди своё место», «Стой – беги». Познакомились с гостеприимными народами Урала, поиграли в «Золотые ворота», «Жмурки». Весёлые татары играли с детьми в национальные игры «Продаём горшки» и «Реки - озёра». А доброжелательные башкиры предложили поиграть детям в игру «Юрта». Большой восторг на детей произвела встреча с хозяйкой Медной горы, которая поведала о тайнах наших Уральских гор.

Фестиваль прошёл весело, забавно, шумно! Дети получили массу эмоционально – положительных эмоций, удовольствия от проигранных игр!



Инструктор по физической культуре

Н.Г. Кюзялова

  

Нет комментариев

Добавить комментарий