Новости

Где же Осень золотая

Осень скверы украшает разноцветною листвой,

Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды

Приготовила природа всевозможные дары!


Традиционно, в детском саду «Полянка», проводится праздник осени. Так, в середине ноября прошел утренник под названием «Где же Осень золотая», в которых приняли активное участие дети подготовительной группы «Фиалочка».

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помог им закрепить представления об осени как времени года.


И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев и первому снегу.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем – песни про осень.


В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались все вместе, чтобы проводить осень. Захватывающий сценарий праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять с зонтом, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот  почему в детском саду праздник осени является одним из самых любимых у детворы.


Хочется добавить, что у многих осень – любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осенняя пора»…


Музыкальный руководитель: Грибач Л.Х.

Воспитатель: Баранова Т.А.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий