Новости

Гражданская оборона глазами детей (5 фото)

    Гражданская оборона в ДОУ – система оборонных мероприятий, осуществляемых в мирное и военное время в целях защиты сотрудников ДОУ, технического персонала и воспитанников от различного вида ЧС. В рамках месячника по Гражданской обороне в группе «Речецветик» особое внимание уделяется темам, относящимся к данной сфере.


   Мы с ребятами беседовали по темам «Правила поведения при пожаре», «Гражданская оборона глазами детей».  Беседы получились увлекательными, с использованием иллюстраций. В ходе бесед дети узнали, что делать во время ЧС, как защитить себя от отравляющих веществ, что означает сигнал «Внимание всем!».  Дети с удовольствием тренировались одеваться на скорость  по эвакуации при пожаре. В самостоятельной деятельности играли в сюжетно – ролевые игры «Пожарные», «Спасатели». В совместной деятельности читали произведения «Доверчивый ёжик», «Кошкин дом»; просматривали мультфильмы по основам безопасности жизнедеятельности «Тревога в лесу», «Аркадий Паровозов»; играли в игру «Опасные предметы».


    Проведённые мероприятия с детьми помогают осознавать важность ГО, пожарной и личной безопасности, что, впоследствии, позволит вести себя грамотно в экстремальных ситуациях.

     Воспитатели гр. «Речецветик»

    

Нет комментариев

Добавить комментарий