Новости

«Юный инженер» (7 фото)

   1 февраля 2020 года на базе МБОУ СОШ № 38 г. Озерска в Центре робототехники состоялся муниципальный конкурс для воспитанников детских садов «Юный инженер».

Команду «Родничок» представляли воспитанники групп «Сказка» и «Дельфиненок»: Дука Милана, Рогов Лев, Очеретина Валерия, Якупов Тимур, Пряничников Андрей. Ребятам необходимо было пройти маршрут, состоящий из различных станций, на которых ребятам необходимо было выполнить достаточно сложные задания.


   На первой станции «Инженер-строитель» перед ребятами стояла задача построить самую высокую башню из деталей конструктора LEGO – Duplo, с которой ребята отлично справились.

Интересное задание предстояло детям выполнить на станции «Инженер – Программист»  – ребята на компьютере выполняли графический рисунок собаки.

На станции «Инженер – Конструктор»  ребятам необходимо было построить объект по схеме из трех проекций. Задание больших затруднений у детей не вызвало, хотя пришлось немного поразмыслить.


   Станция «Робототехник» - пункт самых серьезных изобретений. Здесь  учащиеся 6-7 классов продемонстрировали нашим ребятам свой проект «Рыбокоптильный цех», с которым приняли участие в региональном соревновании «РобоФест-Челябинская область 2020». Пусть наши ребята ничего и не изобретали на этой станции, однако, сколько эмоций и живого интереса вызвало изобретение школьников.  


   Свои способности собирать изделия из деталей конструктора LEGO ребята продемонстрировали на станции «Инженер – Механик». Собрав машину, каждый участник смог испытать ее в движении.  


   На станции «Инженер – Испытатель» ребят познакомили с двумя роботами «Забивальщик дисков в шины» и «Футболист». Ребята испытали всех роботов: с помощью длинной руки робота забивали мяч в ворота и с помощью специального манипулятора и пульта управления забивали диски в шины.


   Наша команда получила диплом победителя в номинации «Лучший инженер – строитель». С чем мы их поздравляем!


             Выражаем благодарность родителям воспитанников за помощь и поддержку!


Воспитатель Сироткина А.В.

   

  

Нет комментариев

Добавить комментарий