Новости

Ивана Купала

В детском саду «Белочка» стало доброй традицией отмечать в июле народный праздник Ивана Купалы. В мероприятии приняли участие воспитанники всех групп. Предварительно педагоги познакомили детей с историей и традициями этого дня.

    На празднике дети отгадывали загадки о травах и народных приметах, участвовали в играх «Пройди по чаще леса», «Прыжки через костёр», «Кто первый наденет венок», «Водоносы», «Горячо – холодно». В гости к ребятам пришла Кикимора. Она придумывала детям различные испытания и препятствия.


    Во время игр дети проявили ловкость, смелость, быстроту и смекалку. Все эти качества помогли им найти «волшебный» цветок папоротника. Право загадать желание ребята уступили Кикиморе, и она превратилась в красавицу. После этого стала доброй и пошла водить с детьми хороводы под русскую народную музыку. На празднике звучали Купальские песни.    Такие мероприятия помогают развивать у детей интерес к истории, культуре, старинным русским обычаям. Ребята провели время интересно, активно и весело.


Музыкальный руководитель Некрасова Т.Е.

Инструктор по физической культуре Патрушева Т.И.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий