Новости

Из жизни насекомых

    Насекомых на земле — бесчисленное множество. Это самый многочисленный и разнообразный класс животных. К ним относятся и трудяги - пчелки, и шмели, и осы, кузнечики, всевозможные жуки, мухи, стрекозы и многие другие.


   В нашем детском саду «Родничок» в группе Ручеек было проведено музыкально-познавательное развлечение «Из жизни насекомых», где дети после небольшой предварительной подготовки  смогли сыграть роль своего выбранного персонажа-насекомого.


   В нашей сказке стрекоза хотела выучить язык майского жука, хлопотуньи пчелы, но так и не смогла этого сделать, ведь язык каждого персонажа особенный, и с ним каждое насекомое рождается и дорожит своим голосом . А еще в сказке как это бывает и в жизни, злой паук хотел погубить муху, но дружные пчелы и жуки не позволили ему сделать этого, смело защищали и оберегали свою подружку. А потом пчелки и жуки спели свои веселые частушки и станцевали дружную польку. Собравшись вместе в круг, поиграли в интересные игры «В гостях у мухи», «Жуки и пчелки». Развлечение доставило детям много радости и удовольствия, ведь где, как не на развлечении можно проявить свой талант, пошутить и посмеяться.

Музыкальный руководитель

Глазкова Ж.В.

    

 

Нет комментариев

Добавить комментарий