Новости

«Хорошо забытое старое» (4 фото)

Стенгазета. Лично у меня при этом слове возникают воспоминания первых лет работы в детском саду. Гуашь, цветные карандаши, лист ватмана и фантазия - рождали тогдашние шедевры. Возможно, ли в наш век Интернета и планшетов дать вторую жизнь стенгазете?


Не секрет, что навыки у наших ребят еще небольшие. Именно поэтому сложно подобрать что-либо для общей работы. И мы решили вспомнить хорошо забытое старое, а именно - стенгазету. В стенгазете можно отразить любое мероприятие, посвящённое какому-либо событию. Немаловажным фактором является и то, что для изготовления газеты требуется совсем немного времени и средств. Оформление стенгазеты – это еще и отличный способ взаимодействия с подрастающим поколением, совместная работа поможет ребятам научиться контактировать между собой, общаться и договариваться, приходить к общему решению.


В создании и оформлении стенгазеты все дети принимают активное участие, мы даем свободу фантазии и творчеству. Вместе с детьми мы оформили праздничные стенгазеты «День защитника Отечества», «Международный женский день 8 марта», познавательные – «Светофор наш друг и помощник», «Приметы весны».


Воспитатель Гилева Р.Ш.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий