Новости

Космические туристы

    Традиционной стала в детском саду «Белочка» Неделя космонавтики. Это один из самых любимых праздников детей. В преддверии этой знаменательной даты воспитанники познакомились с историей космоса, узнали о профессиях, связанных с космическим пространством, о первом полёте человека в космосе, много рисовали, читали художественную литературу и стихи, закрепляли уже имеющиеся знания.


    Закончилась неделя триумфальным праздником под названием «Космические туристы». Ребята отправились в путешествие, где их встретил космический патруль. Вместе с ним дети побывали на разных планетах, поиграли в подвижные эстафетные игры: «Собираемся в полёт», «Невесомость», «Собери звёзды», «Луноход», «Солнечная система», «Парад планет», «Сатурн». Дети исполнили песни «Все в ракету», «Космическая считалочка», поиграли в музыкальную игру с ускорением «Ракета».


Наши гости поучаствовали вместе с детьми во флешмобе под песню «Если очень захотеть, можно в космос полететь», а также не забыли про фотосессию на память. Космическое путешествие удалось на славу!


Музыкальный руководитель Некрасова Т.Е.

Инструктор по физической культуре Патрушева Т.И.

      

 

Нет комментариев

Добавить комментарий