Новости

Красавица Весна! (5 фото)

Солнце ярко светит днём,

В лужицах горит огнём.

Март прошёл, бегут ручьи,

На проталинках грачи.

Птицы радостно снуют,

Гнёзда на деревьях вьют.


   Весна - необыкновенное время года! С приходом каждой новой весны душа ликует и поёт. Всё дышит радостным преображением природы под лучами ласкового солнышка. Самое время обновить интерьер по-весеннему, отразив умелыми штрихами то, что происходит в природе, передав частицу чудесного настроения.  Конечно, весеннее оформление группы в детском саду – это простор для фантазии и творческих способностей.


   Вот и мы решили создать в нашей подготовительной группе «Ромашка»  атмосферу весеннего настроения. Нам с детьми хотелось, чтобы наша группа заиграла яркими весенними красками, потому, что  весеннее оформление группы своими руками – это процесс увлекательный и познавательный, способный заинтересовать не только педагогов, но и детей.


   В  группе оформили стену, где появилась красавица Весна, дети, которые радуются ее приходу, прилетевшие ласточки. Создали мини уголок Весны, куда поместили книги на весеннюю тематику, лэпбуки «Весна», «Мир насекомых», « Наши певчие друзья», дидактические игры «Весна хорошо, весна плохо», «Признаки весны» и другие.


    Интересно смотрятся центральные окна украшенные весенними вытыканками.  Очень красиво смотрятся украшения на окнах не только  внутри, но и снаружи. Наши дети с интересом рассматривали все композиции, рассуждали, делились впечатлениями с родителями, которые тоже были в восторге от увиденного. Получилось очень ярко и красиво.



Воспитатели: Скрипко Н.Г.

Попова Г.А.

    

Нет комментариев

Добавить комментарий