Новости

Краски осени (5 фото)

Осень на опушке краски разводила,

По листве тихонько кистью проводила.

Вот листочки желтые, вот листочки красные,

Соберем в корзинку мы листочки разные.


    Осень - удивительное время.  Меняется природа, а вместе с ней и погода за окном. Каждое время года прекрасно по - своему. Осень, не зря  называют «золотой», она  демонстрирует буйство красок, даёт огромный простор для самовыражения, дарит возможность передать свои чувства огромным количеством оттенков.


     Осень сейчас в самом разгаре, причём в прямом смысле этого слова! Все мы мечтаем, чтобы жизнь наших детей была полна радости и счастья, независимо от погоды за окном и прочих перемен. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавших с деревьев.


     Каждый ребенок по- своему видит время года - осень. У кого-то эта пора ассоциируется с наступающими холодами, плохой погодой, надоедливыми дождями и лужами на дорогах. А для кого-то осень - это листопад, перелет птиц, прогулка в парках, прощание с цветами.

Вот и нам тоже вместе с ребятами подготовительной к школе группы «Ромашка»  захотелось попробовать запечатлеть эту красоту.


    Свои впечатления об осени дети с удовольствием отобразили в продуктивной деятельности. Так, в нетрадиционной технике рисования «печать листьями», рисование солью, дети с большим интересом изобразили осенний лес и листопад, так же дети с удовольствием лепили и конструировали из бумаги осенние деревья.


Воспитатели: Скрипко Н.Г.

Попова Г.А.

    


Нет комментариев

Добавить комментарий