Новости

Круг радости (5 фото)

   В отношении детей среднего возраста, переоценить значение утра просто невозможно, от того, как проходит пробуждение, утренний туалет, завтрак, зависит настроение на весь последующий день. Поэтому в группе «Речецветик» уделяется особое значение при организации утреннего сбора ребят.


   В рамках конкурса мною было проведено открытое мероприятие с детьми «Рефлексивный круг», целью которого было создание и поддержание радостных эмоций от общения друг с другом, содействие сплочению детского коллектива, формированию дружеских взаимоотношений.


   В ходе беседы был продемонстрирован событийный вид рефлексивного круга на примере темы недели «Домашние животные». О начале утреннего круга детей, по нашей традиции, оповестил колокольчик. Поприветствовав друг друга, дети расселись на коврик для беседы «Что мы знаем о домашних животных», в ходе которой ребята рассказали о том, где живут, чем питаются домашние животные. Также ребята поиграли в пальчиковую гимнастику и игру «Звериное пианино», где они были «клавишами» и «звучали»  голосами животных.


   Рефлексивный круг обогатил детей теплотой, уважением друг к другу и задал позитивный настрой на весь день.


Воспитатель Зайнуллина С. Г.

    

Нет комментариев

Добавить комментарий