Новости

Квест – игра «Здоровое питание» в группе «Кораблик»

Дошкольный возраст – самый благоприятный для воспитания у детей правильных привычек, для усвоения культурных традиций, формирования вкусовых пристрастий, стереотипов пищевого поведения, формирования принципов правильного питания. Задача взрослых - сформировать у детей разнообразный вкусовой кругозор, чтобы им нравились разные продукты и блюда. Надо помочь им понять, что вкусная – это не всегда полезная еда.


Для этого в группе «Кораблик» была проведена квест-игра «Здоровое питание». Мы с детьми отправились в удивительное путешествие, чтобы разобраться, что такое «полезная и вредная еда». Для получения ответа на свой вопрос, ребятам пришлось преодолеть несколько препятствий. Сначала они отгадывали загадки об овощах и фруктах, затем приняли участие в викторине по сказкам, в которых упоминались различные продукты питания.


Очень интересным для детей оказалось задание по составлению из букв названий деревьев по образцу. Делали они это в первый раз, задание оказалось не из легких. И последнее задание ребята выполняли в командах: они определяли, какие продуты полезные, а какие вредные, объясняли, почему они так считают. Обе команды отлично справились с этим заданием. Цель нашего увлекательного путешествия по стране «Здоровое питание» была достигнута!


Воспитатель Меркушева С.В.

   

 

Нет комментариев

Добавить комментарий