Новости

Квест для родителей «Наши дети скоро пойдут в школу" (5 фото)

       Традиционно в начале года в нашей группе «Речецветик" проводится родительское собрание. Мы даём родителям советы и рекомендации по воспитанию детей, предлагаем различные игровые технологии, рассказываем об успехах и достижениях детей. В этом году решили провести с родителями квест на тему:  «Наши дети скоро пойдут в школу". Цель  – расширение контакта между педагогами и родителями, организация совместной работы детского сада, семьи и школы по формированию готовности ребенка к школе и благополучной адаптации его к школьному обучению.


            В ходе квеста, родители вместе с педагогами отправились в занимательное путешествие и постепенно передвигаясь от уровня к уровню попытались ответить на главный вопрос: «Как помочь ребёнку стать учеником?».


           Мы надеемся, что такая форма проведения собрания более интересная и познавательная, а предложенные педагогами рекомендации помогут родителям подготовить ребёнка к школе. А упражнения «Массаж" и «Змейка" приводят в восторг не только наших деток, но и родителей.


Педагоги группы "Речецветик"

    

Нет комментариев

Добавить комментарий