Новости

Любят уважение правила движения! (7 фото)

    Слишком много непредвиденных ситуаций поджидает детей на дороге. И надо, чтобы ребёнок в них хорошо ориентировался. Чем раньше, тем лучше. Важно помнить, пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

    Для большей заинтересованности детей и родителей в соблюдении правил дорожного движения и в рамках проекта группы «Сказка» и специалистов ДОУ  на тему «Любят уважение правила движения» в детском саду «Белочка» были проведены различные мероприятия. Была организована выставка поделок «Дорожная азбука», в которой приняли участие родители и дети разных возрастных групп. Во время целевой прогулки «Важные уроки по правилам дороги» педагоги разъясняли ребятам о необходимости быть внимательными, осторожными и осмотрительными на дороге. Повторяли дорожные знаки и правила поведения на улице.

Итоговым мероприятием стало развлечение с родителями «История в Лукоморье». Ребята соревновались в ловкости, быстроте и знании правил дорожного движения. Вместе с Лисой и Волком играли в эстафетные игры: «Построй зебру», «Осторожный таксист», «Лучший водитель»; читали стихи о светофоре; танцевали; исполняли сценку «Лукоморье», а потом торжественно вручили водительские права Лисе и Волку. В конце развлечения исполнили песню «Любят уважение правила движения».

   Главная цель как родителей, так и педагогов – сохранение жизни и здоровья детей в условиях функционирующей, постоянно развивающейся и усложняющейся транспортной среды. То, чему мы научим ребёнка, какие навыки безопасного поведения на улице привьём ему, будет оберегать его всю жизнь.

                                                                                                                               НекрасоваТ.Е. 

Патрушева Т.И.

      

Нет комментариев

Добавить комментарий