Новости

Маленькие патриоты (4 фото)

  Первые чувства патриотизма…Доступны ли они малышу? Конечно! Оно начинается с отношения к семье, к самым близким людям – матери, отцу, дедушке, бабушке. Ничего страшного, что многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детские восприятия, они играют огромную роль в воспитании патриота.


  Семьи ребят группы «Фиалочка» принимают активное участие в организации праздничных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества и 8 марта: фото выставки «Мой папа хороший…», «Мама мое солнышко, а мы – ее подсолнушки… А с каким огромным удовольствием дети мастерили подарки  «Бежит кораблик по волнам», «Букет для мамы», «Бабушке мемоза - солнышка привет» для своих родных! Хорошая традиция сложилась в нашей группе – детки дарят друг другу праздничные подарки. У детей столько радости, столько восторга!


Созданная развивающая среда способствует формированию у детей дружеских взаимоотношений, умения и желания понимать друг друга. А это, в свою очередь, помогает переносить свою любовь, внимание, заботу на своих родных и близких.

Воспитатели  Т. А. Баранова, И. О. Шкурат

   


Нет комментариев

Добавить комментарий