Новости

8 Марта (4 фото)

   8 Марта - это  когда солнце начинает пригревать землю, когда на лесных проталинах расцветают подснежники и прилетают грачи. Все любят этот праздник. Ведь это праздник наших мам, бабушек, сестренок и подружек. Всех, кого мы знаем и кого не знаем.  Всех, кто живет рядом с нами  и далеко от нас. Праздник половины человечества. И какой половины! Самой обаятельной, самой красивой, самой доброй.

     

     В нашем дошкольном учреждении прошла неделя, посвящённая международному женскому дню 8 Марта. Для детей подготовительной группы «Ягодка» неделя прошла плодотворно. Ребята вместе с воспитателями группы и музыкальным руководителем разучивали стихотворения, учили песни и танцы, с детьми проводились  беседы: «Откуда праздник к нам пришел? », «Моя любимая мама», « Как я маме помогаю», «Кем моя мама работает». Своим мамам дети приготовили подарки – праздничные открытки и букетики цветов.


     Итоговым мероприятием был музыкально – развлекательный праздник под названием «Несмеяна в гостях у ребят». В гости приходили – Король и Несмеяна, которые дарили радостное настроение, веселье и задор. На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах. Весело прошли шуточные соревнования. В конце праздника дети станцевали красивый вальс.


Воспитатели группы: Луканина Татьяна Анатольевна

Мясникова Виктория Аликовна

Муз.руководитель: Грибач Лилия Хакимовна

   

Нет комментариев

Добавить комментарий