Новости

Мастер – класс для педагогов (4 фото)

24 февраля в детском саду «Родничок» воспитатель Марунич В.И. провела мастер-класс для педагогов на тему: «Развитие творческих способностей детей на основе авторского конструктора Г.В. Урадовских».

Мастер-класс – хорошо известная в сфере образования форма передачи опыта и познания нового посредством активной деятельности участников.  Цель данного мероприятия состояла в ознакомлении педагогов с теоретической и практической основой  работы с авторским пособием - конструктором Г.В. Урадовских.


Педагоги познакомились с универсальным лоскутным конструктором, узнали о его составе, материале изготовления, назначении и применении в разных областях образовательной деятельности для развития творческих способностей у детей. А также участникам мастер-класса были предложены практические задания с использованием конструктора, такие как составление «мнемотаблиц» по пословицам и поговоркам, покадровое моделирование сказки «Колобок».


Мастер-класс прошел интересно, познавательно и продуктивно. В заключении педагоги поделились своими впечатлениями, дали позитивные отзывы.



                                                                                        Воспитатель Марунич В.И.

    


Нет комментариев

Добавить комментарий