Новости

Мастер-класс «Фруктовый салат»

Если хочешь быть здоров,

Обойтись без докторов,

На твоем столе всегда

Должны быть фрукты! Да! Да! Да!


   В группе «Морячок» прошел необычный мастер-класс, его для детей провела воспитатель Светлана Сергеевна. Она поделилась с ребятами рецептом приготовления фруктового салата.

 Прежде, чем приступить к приготовлению, выяснила у детей,  какую пользу приносят фрукты, какие витамины способны защитить организм от болезней.


Обязательно был проведен инструктаж  по правилам безопасности во время работы со столовыми приборами, повторили с детьми, как держать правильно нож, резать фрукты и пользоваться разделочной доской. На вопрос, хотят ли дети сами приготовить такой салат, услышала: «Да, с удовольствием!»


Дело это непростое, но интересное. Тщательно вымыли руки, надели фартуки и колпаки и принялись за работу. Все вместе нарезали фрукты, сложили их в чашку и перемешали. Салат – просто загляденье!


В процессе приготовления ребята получили от воспитателя множество полезных советов, а также поощрение за аккуратность, старательность и взаимовыручку.


На дегустацию пригласили ребят из группы «Сказка», угостили и сотрудников детского сада.

Результат проведенного мероприятия – вкусный и полезный салат, а также полученное детьми удовольствие от совместно проделанной работы.


Воспитатель Шаховая С.С.

       

Нет комментариев

Добавить комментарий