Новости

Международный день светофора

Светофор - большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом, можно ли идти.


5 августа отмечается Международный день светофора. Этот день - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности на дороге.

С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно- транспортного травматизма, в детском саду «Белочка» был проведен тематический день «Международный день светофора». С самого утра детей встречали на улице Светофор и Полицейский. Они давали детям задания, загадывали загадки, тем самым закрепляя знания о светофоре, дорожных знаках и правилах дорожного движения. После выполнения заданий дети и родители получали фото на память от Светофора и Полицейского.


В течение дня дети играли в различные игры, разбирали возможные ситуации на дороге, а также проявили свои творческие способности в продуктивной деятельности: выполнили аппликацию «Мой друг светофор». И как всем именинникам спели Светофору «Каравай».


Ребята из группы «Морячок» побывали на экскурсии в МБОУ СОШ №41, где пополнили свои знания о ПДД во время познавательной беседы с преподавателем ОБЖ  Животовой Ю.С.


Изучение ПДД является одной из главных задач на сегодняшний день. Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих!


Воспитатели: Шаховая Светлана Сергеевна

Лабутина Надежда Сергеевна

 

Нет комментариев

Добавить комментарий