Новости

Мой весёлый, звонкий мяч (6 фото)

Спортом будем заниматься,

Бегать, прыгать, закаляться!

Мяч бросать, его ловить,

Чтобы ловкими всем быть!

            29 июня в детском саду «Белочка» прошло спортивно-музыкальное развлечение «Мой весёлый, звонкий мяч». Целью мероприятия было развитие и пропаганда физической культуры и различных видов спорта, связанных с мячом, среди дошкольников.

            Дети любого возраста любят играть с мячом. Вот и наши ребята вместе с клоунами Клёпой и Ириской учились владеть этим снарядом. Ребята с удовольствием бросали и ловили мячи, передавали их друг другу, катали и прыгали с ними.  Эстафеты, загадки, подвижные игры, музыкальные паузы – все они были посвящены видам спорта с мячом: футболу, баскетболу, волейболу, теннису, хоккею на траве. Игры и эстафеты были очень интересные и разнообразные - «Забей в ворота», «Мяч на ракетке», «Попади в кольцо», «Перекинь через сетку», «Попрыгунчики» и т.д. Дети с азартом и интересом участвовали во всех эстафетах, способствующих развитию ловкости, быстроты и сноровки. С помощью загадок ребята проверили свои знания о летних видах спорта. А также клоуны познакомили детей с историей появления мяча.

            Мероприятие прошло весело и задорно. Дети с удовольствием  играли с клоунами Клёпой и Ириской и получили массу положительных эмоций. Спортивное развлечение удалось на славу.


Инструктор по физической культуре Патрушева Т.И.

Музыкальный руководитель Некрасова Т.Е.

     

 

Нет комментариев

Добавить комментарий