Новости

Можно многого в жизни добиться, если с детства со спортом сдружиться

     День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад «Полянка» не мог обойти стороной это событие. В рамках тематической недели, посвященной этому дню, мы с детьми групп «Колокольчик" и «Незабудка"  решили активно провести время и посвятить его подвижным играм, эстафетам, зарядке  и дыхательным упражнениям. Цель-пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.


    В течение недели  педагоги провели беседы с детьми на темы: «Спорт и люди», «Спорт- это жизнь», «Что такое физкультура?», «Разные виды спорта». Ребята с удовольствием рассматривали иллюстрации, отвечали на вопросы педагогов, составляли рассказы «Каким видом спорта занимается моя семья», «Как мы занимаемся физкультурой в детском саду», отгадывали загадки, играли в подвижные игры, раскрашивали. Принимали активное участие в спортивных мероприятиях, направленных на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни и умения заботиться о своем здоровье.


Игры и развлечения  были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Никто из участников не почувствовал себя слабым или побежденным.

Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!


Воспитатели: Петрова Н. И., Мясникова В. А.

    

Нет комментариев

Добавить комментарий