Новости

Музыкальное путешествие (8 фото)

    В детском саду Родничок в группах Радуга и Ручеёк прошел веселый музыкальный праздник, посвященный творчеству великого композитора Владимиру Шаинскому.

    Шаинский Владимир Яковлевич – известный российский композитор. Это человек, сочинивший  музыку - серьёзную, весёлую, грустную, задорную. Музыку для кинофильмов, для балета, оперы, для мультфильмов, просто песни. Шаинский – автор множества музыкальных произведений, которые можно часто слышать по телевизору, радио, на концертах.


     Вот и мы решили устроить веселое музыкальное путешествие по известным детским песням из разных мультфильмов, знакомых детям: Антошка, Кузнечик, Белые кораблики, Чунга-Чанга, Улыбка.


      На праздник пришел всеми любимый герой Крокодил Гена с гармошкой и толстой книгой сказок, который загадывал детям загадки про веселые знакомые детям песни. Во время путешествия дети узнали  много интересного о природе, о дружбе, смогли повеселить любимого героя, потанцевать  и поиграть с ним в игры. А в конце праздника дети покатались на «белых корабликах» на шариках, которые подарил всеми любимый герой Крокодил Гена.

     А мы  будем надеяться, что выучим  новые  песни композитора Шаинского и  с удовольствием споём их вместе с детьми.

Музыкальный руководитель

Глазкова Ж.В.

       

 

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий