Новости

Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится (3 фото)

    1 апреля, с самого утра в детском саду «Родничок» музыка и веселье - ведь это День смеха! Стало доброй традицией ежегодно отмечать этот замечательный и веселый праздник. В мероприятии задействованы музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, воспитатели  детского сада, которые наряжаются в различных шутов, скоморохов, клоунов и проводят с ребятишками различные конкурсы, игры, фокусы, соревнования.


    «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!» - так назывался наш весёлый праздник.  Целью его  было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья. В гости к детям пришли забавные клоуны Клепа и Тёпа - предложили ребятам посмеяться и повеселиться. Все ребята приняли активное участие в отгадывании шуточных загадок, конкурсах и играх, таких как: «Если весело тебе, то делай так!», «Веселая рыбалка», «Матрешки», «Хохотунья», «Двое в одном халате», «Прокатись на мишке». Своими забавами, играми, танцами, шуточными аттракционами веселые Клоуны создали радостную, теплую атмосферу праздника.


   На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека. День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день.


Музыкальный руководитель Глазкова Ж.В.,

инструктор по  физической культуре Кюзялова Н. Г.

  

   

Нет комментариев

Добавить комментарий