Новости

На Ивана на Купала (7 фото)

В рамках проекта «На Ивана на Купала смеха, радости немало!» в детском саду «Белочка» прошли различные мероприятия. Накануне этого народного праздника ребята встретились в клубе «Почемучки». Библиотекарь Корниенко Г.Д. познакомила их с историей возникновения праздника Ивана Купала, рассказала о традициях и обрядах этого дня, ребята отгадывали загадки, слушали голоса певчих лесных птиц, посмотрели презентацию и мультфильм под названием Ивана Купала, послушали обрядовые песни.

    На следующий день в детском саду прошло настоящее шоу под названием «На Ивана на Купала» с участием Кикиморы и Водяного. Дети продемонстрировали свои знания, отгадывая загадки о цветах и лесных травах, водили хороводы, играли в подвижные игры «В гости к Водяному», «Переберись на другой берег», «Обливание», «Запусти Красного Петуха» (прыжки через костёр), «Горячо – холодно». В конце развлекательной программы состоялось дефеле в венках, которые сплели для детей родители к празднику.

    Вместе с Кикиморой и Водяным ребята отыскали цветок папоротника, под ним клад – конфеты. Чему дети были очень рады. А затем сказочные герои облили всех волшебной водой, согретой летним солнышком, пахнущей душистыми травами и полевыми цветами.

Сегодня день Ивана Купала,

Танцуйте, пойте, веселитесь,

Играйте в игры, купайтесь много,

О пламя жаркого огня

На берегу реки не обожгитесь!


Музыкальный руководитель Некрасова Т.Е.

Инструктор по физической культуре Патрушева Т.И.

  


  

Нет комментариев

Добавить комментарий