Новости

Наш друг - снеговик

Раз – рука, два – рука –

Лепим мы снеговика!

Три – четыре, три -четыре,

Нарисуем рот пошире!

Пять – найдём морковь для носа,

Угольки найдём для глаз.

Шест наденем шляпку косо.

Пуст смеётся он у нас!

 

Каждый из нас хотя бы один раз в жизни лепил из снега человечка с морковкой вместо носа и угольками-глазами. С детства всеми любим один из популярных персонажей новогодних праздников – Снеговик. Но мало кто интересовался историей возникновения этого существа. Откуда он, почему круглый и почему состоит из трех комков снега. Вот и мы с детьми группы «Незабудка» решили познакомиться с этим весёлым снежным человечком и историей его появления!

На Руси снеговиков и снежных баб лепили с древних языческих времён.  Снеговики почитались как духи зимы, к ним, как и к Морозу, возносили просьбу о помощи, милосердии и уменьшении длительности холодов. 


А еще 18 января во всем мире отмечают День Снеговика. Это замечательный повод слепить симпатичного снеговика и шепнуть ему о своем желании.  Мы с ребятами, решили нарисовать и смастерить весёлых снеговиков из подручного материала. А ещё, замечательные песочные снеговички, заглянули к нам в окошко в рождественский вечер. И конечно, шепнули им свои желания. Родители присоединились к нашей затее и поучаствовали в выставке детско- родительского творчества: «Наш друг снеговик». Желаем всем, успеть изготовить своего снеговика и загадать желания!

Педагоги группы: Багапова О.Ю.,

Луканина Т.А.

   

 

Нет комментариев

Добавить комментарий