Новости

Наземный транспорт (6 фото)

     Для жителей посёлка транспорт — это неотъемлемая часть жизни. В повседневной жизни наши дети постоянно сталкиваются с транспортом: видят его во время прогулки, ездят вместе с родителями на автомобиле, принадлежащем их семье, пользуются общественным транспортом при необходимости. Ребёнок должен знать, что такое транспорт и его назначение. А так же, как называется транспорт, который перевозит людей, который перевозит грузы, кто управляет различными видами транспорта, основные правила дорожного движения и дорожные знаки.


     В группе «Одуванчик» прошла неделя под названием «Наземный транспорт». Воспитатели проводили беседы с детьми о транспорте, о правилах поведения в транспорте и на улице. Учились правильно переходить дорогу, не нарушая правил дорожного движения. Рассмотрев грузовой транспорт, дети нарисовали грузовик и сделали аппликацию. Вместе со Светофориком повторили дорожную азбуку, поиграли с ним в игру «Красный, жёлтый, зелёный» и нарисовали ему помощников-светофоров.


     Ребёнок учится законам дорог, беря пример с взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только Вашего ребёнка, но других родителей. Берегите ребёнка! Оградите его от несчастных случаев.


Воспитатели: Вавилова В.В.

Булаева Н.В.

  

  

Нет комментариев

Добавить комментарий