Новости

Непосредственно-образовательная деятельность по физической культуре в подготовительной к школе группе «Радуга»

   С целью обеспечения открытости воспитательно – образовательного процесса 26 декабря в МБДОУ ДС «Родничок» была проведена открытая образовательная деятельность по физической культуре в соответствии с планом инструктора по физической культуре. Ребята подготовительной к школе группы «Радуга» продемонстрировали педагогам ДОУ знания, умения и навыки по физическому развитию и уровень подготовленности к школьному обучению.


   В вводной части дети показали уровень подготовки ходьбы и бега по заданию инструктора (ходьба и бег в колонне по одному, по два, по три; игры «Найди свою пару» и «Найди свою тройку»). В основной части продемонстрировали навыки и умения быстрой ходьбы по ограниченной площади опоры (скамейка) с подлезанием под дугу, прыжки в длину с разбега с приземлением на полусогнутые ноги, лазанье по гимнастической лестнице с чередованием рук и ног, ведение мяча с чередованием рук и забивание его в баскетбольную корзину двумя руками из-за головы.


   Заключительная часть образовательной деятельности ознаменовалась игрой – эстафетой «Передай мяч», умением следить за своим пульсом, самомассажем биологически активных точек организма.


   Мы, педагоги, стараемся воспитать у детей осознанное отношение к укреплению своего здоровья, формировать потребность в занятиях физической культурой.

 

                                                          Инструктор по физической культуре

                                                                                            Н.Г. Кюзялова

    

Нет комментариев

Добавить комментарий