Новости

«Охрана труда – залог жизни»

  Формирование у детей культуры безопасного труда, культуры безопасности и знаний о необходимости соблюдения правил на любом рабочем месте, является достаточно актуальной темой. Важно, чтобы дети не только знали, но и понимали  ценность сохранения здоровья, с целью предупреждения серьезных последствий.  


  Опираясь на народную мудрость: «Лучше предупредить, чем предотвратить», в нашей подготовительной к школе группе «Речецветик» была организована выставка детско-родительских рисунков  «Охрана труда – залог жизни». Эта выставка направлена на привлечение внимания подрастающего поколения к вопросам охраны труда средствами художественного творчества.


   Привлекая детей и родителей к участию в выставке, мы постарались в более понятной форме объяснить важность данной темы. Для этого с детьми провели беседы «Все профессии нужны – все профессии важны», «Безопасность – залог здоровья»; просмотрели информационные видео по теме. Родители рассказали детям о правилах безопасности на их рабочем месте и совместно постарались отразить это в рисунке.


   Все рисунки удались на славу! Ребята с интересом рассматривали работы других ребят и внимательно слушали о содержании рисунка. А мы еще раз убедились, что организация выставки способствует сближению детей, педагогов и родителей. А самое главное, дети узнали об  условиях труда их родителей, тем самым еще раз напоминая старшим о безопасности их труда.


Зайнуллина С. Г., Петрова Н. И.


Нет комментариев

Добавить комментарий