Новости

28 октября – День бабушек и дедушек!

У кого есть бабушка и дед, тот не ведает бед!

    Бабушки и дедушки — одни из самых дорогих людей в жизни каждого человека. Более того, они — важная частичка детства! Их любовь, забота, драгоценное время, проведенное вместе с внуками, неоценимы и безмерно дороги.  Задача взрослых - привить любовь и уважение к старшему поколению.


Какова история появления этого праздника? Именно в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались Осенние Деды — праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения. В этот день принято ездить в гости к бабушкам, дедушкам, дарить им милые подарки, беседовать, рассматривать старые фотоальбомы. Пожалуй, нет ни одного человека, который бы не был благодарен своим старшим родственникам. Очень важно, чтобы дети не забывали дедушек и бабушек, знали свои корни.


В этот день в группе «Морячок» состоялся очень душевный разговор на тему «Мои любимые бабушки и дедушки». Ребята с удовольствием рассказывали о них и показывали фотографии, с теплотой говорили о том, что очень любят своих бабушек и дедушек. Вместе с детьми мы оформили стенгазету, а потом они нарисовали портреты своих бабушек и дедушек и оформили выставку рисунков.

Воспитатель Шаховая С.С.

    

Нет комментариев

Добавить комментарий