Новости

Осень, осень в гости просим!

      Осень – яркое и красивое время года. Несмотря на то, что становится холодно, идут дожди и опадают листья, всё равно это прекрасное и любимое всеми время. Как приятно походить и пошуршать осенними листьями или собрать из них красивый букет. Никого не оставит равнодушным красота и буйство красок осенней природы.


     В  детском саду «Белочка» прошла тематическая неделя «Осень». Дети группы «Сказка» играли в дидактические игры: «Угадай по описанию фрукты», «Кто скорее соберёт», «Богатый урожай», «Вершки и корешки». Беседовали на темы «Овощи и фрукты – полезные продукты», «Что растёт в саду и огороде», «Грибы – съедобные и несъедобные».

      Ребята группы «Морячок» проявили себя в осенних поделках, выполняя их в нетрадиционной технике. Так, например,  из ниток они сделали «Грибочки», а фрукты смастерили способом, который называется «моталочка»; в технике пластилинография дети выполнили работы под названием «Колосок». Были и объёмные рисунки на темы «Урожай собирай» и «Мы играем с осенними листочками».


    Итогом стал праздник «Осень урожайная». На празднике дети рассказали, что любят осень за её красоту нарядность и щедрость. Ребята с нетерпением ждали главную героиню праздника. «Осень, Осень в гости просим!» - все вместе кричали они.


    Волшебница-Осень пришла к детям с корзиной, полной осенних подарков - овощей и фруктов, ягод и грибов. Загадала детям непростые загадки об овощах и фруктах, но ребята отлично справились, отгадав их все. Затем на праздник пришёл Гриб-Боровик и выяснил, различают ли дети съедобные и несъедобные грибы. Поиграл с детьми в игры: «Собери съедобные грибы» и «Пожарим грибы на сковороде».


   Было много игр на осеннюю тему, дети с удовольствием порезвились, были довольны и получили много позитивных эмоций.


Подготовили и провели эти мероприятия: Инструктор по физической культуре Патрушева Т.И.

Воспитатели  Варкентин К.В., Шаховая С.С.


  

Нет комментариев

Добавить комментарий