Новости

Осторожно, тонкий лед! (4 фото)

    В рамках недели безопасности на водных объектах до наступления ледостава в нашем детском саду организованы мероприятия и занятия, цель которых: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью. Только соблюдение правил поведения на льду поможет избежать несчастных случаев.


   С приходом зимы наступает пора заморозков и ледостава. Первый лед всегда коварен. Дети же не обладают опытом, не зная мер безопасности, т.к. чувство опасности у ребенка слабее любопытства, недостаточно знают правила поведения на льду и поэтому легко попадают в беду, расплачиваясь иногда ценою жизни.


    В группе «Ручеек» мы провели беседу с детьми: «Осторожно, тонкий лед». Читали художественную литературу, отгадывали загадки, рисовали рисунки и раскрашивали раскраски по теме, ребята рассматривали иллюстрации с картинками по безопасности. В родительских уголках были размещены консультации, памятки.

Только общими усилиями и проводимыми профилактическими мероприятиями, возможно, предотвратить несчастные случаи.


Воспитатель Лесняк О.Н.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий