Новости

Осторожно, весна! (5 фото)

   Весна – прекрасное, чудесное время года. Зима позади. Солнце с каждым днём пригревает все сильнее и сильнее. И чтобы избежать неприятностей в этот замечательный период пробуждения природы, мы должны использовать наши знания о правилах безопасности в различных жизненных ситуациях!


   С этой целью в группе «Радуга» прошло занятие «Осторожно, весна!». В ходе беседы мы вместе с ребятами, говорили о наступившем времени года – весне, о том, что она не только прекрасна, но и опасна. Рассматривали иллюстрации, дидактические картинки с целью соблюдения и закрепления правил поведения, которые помогут избежать травм от падения сосулек и схода снега или ледяных глыб. Повторили правила поведения на тонком льду в период весеннего паводка, а также правила дорожно-транспортной безопасности в игре «Хорошо, плохо».


   Не остались без внимания и родители. Для них были подготовлены консультации: «Как одеть ребенка весной?», «Безопасность на дороге в весенний период», «Чем занять ребенка на прогулке весной?», а также памятки «Правила перевозки детей в автомобиле», «Ваш ребенок должен знать», «Сопровождая ребенка, родители должны соблюдать следующие требования:», «Причины детского дорожно-транспортного травматизма».


   Задача взрослых - подготовить ребёнка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Уже с дошкольного возраста надо учить ребёнка правильному поведению в чрезвычайных ситуациях. 

       Будьте внимательны!


  Воспитатель Марунич В.И.

    

Нет комментариев

Добавить комментарий