Новости

Первый этап фестиваля «Готов к труду и обороне» пройден!

Сдать ГТО совсем непросто,

Ты ловким, сильным должен быть,

Чтоб нормативы победить,

Значок в итоге получить.

Пройдя же все ступени вверх,

Ты будешь верить в свой успех.

И олимпийцем можешь стать,

Медали точно получать!


   С целью вовлечения населения в систематические занятия физкультурой и спортом в Озерском городском округе проводится фестиваль ГТО, первый этап которого проходил на спортивных площадках детских садов.

    10 ноября дети из группы «Морячок» с согласия родителей впервые приняли участие в сдаче норм ГТО для детей 6-8 лет. Команда из 5 девочек и 5 мальчиков прошла спортивные испытания, которые входят в комплекс нормативов ГТО. Ребята смогли попробовать свои силы в прыжках в длину с места толчком двумя ногами, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами, в поднимании туловища из положения лёжа на полу. Несмотря на строгие требования к выполнению норм ГТО, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость при выполнении всех нормативов, а также стремление к победе. И получили сертификаты участников фестиваля и свои первые значки «Готов к труду и обороне». Подготовкой ребят занимались педагоги Патрушева Т.И. и Шаховая С.С.


   По результатам  тестирования 6 ребят из нашей группы прошли во второй тур фестиваля, который будет проходить совсем скоро в КСК «Лидер» г.Озерска!


   Всех ребят мы поздравляем с успешным прохождением первых испытаний фестиваля и желаем и дальше  заниматься спортом. Желаем крепкого здоровья, удачи, оптимизма и дальнейших побед нашим детям!


Инструктор по физ.культуре Патрушева Т.И.

Воспитатель Шаховая С.С.

  

   

Нет комментариев

Добавить комментарий