Новости

Поделись своей добротой! (16 фото)

Под таким названием в  детском саду «Белочка» был реализован коллективный проект, участниками которого были  и дети, и педагоги, и наши уважаемые родители. Запланированная акция «День добрых дел» дала толчок  рождению социального проекта под девизом “Спеши творить добро”

Доброта с годами не стареет,

Доброта от холода согреет,

Если доброта как солнце светит,

Радуются взрослые и дети.

                                                И.Дубина

    В словаре С.Ожегова, доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.

В рамках проекта прошло много мероприятий как познавательного, так и развлекательного характера, на которых в зависимости от возраста детей решались задачи по формированию  представлений о доброте, воспитанию добрых чувств к окружающим людям и всему живому на земле.


    Одно из них - праздник «При солнышке – тепло, при матери – добро!»  Ведь мама и доброта – понятия неразделимые. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, нежность, ласку и доброту. Ребята подготовили для мам замечательный концерт, подарки, сделанные своими руками, но и мамочки в долгу не остались, они читали стихи о доброте вместе со своими детьми. Это мамы Сони Б., Радмилы М., Кати Т., Адрианы К., Даши Б. и Ульяны В.  Огромное вам спасибо, дорогие родители, за участие в проекте, за ваши подарки – книги, игры, игрушки, представленные на выставке во время праздника.


   На занятиях по физической культуре во время подвижных игр педагоги обращали внимание детей на то, что нужно помогать друг другу, быть внимательными и уметь поблагодарить за оказанную поддержку. На музыкальных занятиях слушали и разучивали песни по теме, беседовали о добрых поступках, в гости приходил Кот Леопольд и вместе с детьми пел песню «Если добрый ты», а также разучили танец «Что такое доброта?».


   Для малышей ясельных групп был показан кукольный спектакль «Теремок». Эта сказка тоже учит доброте, умению дружить и помогать тем, кто одинок.

   В рамках проекта наших детей пригласили в Школу искусств на концерт юных музыкантов. Было приятно увидеть среди выступающих бывших воспитанников «Белочки», аплодировать им, порадоваться их творческим успехам.


   А еще хотим поблагодарить всех за участие в муниципальном конкурсе «Покормите птиц зимой». Мы все вместе собрали более 40 кг корма для зимующих птиц и заняли III место как самый активный детский сад! А группа «Кораблик» еще и в номинации «Самая активная группа».  Кормушка для птиц, сделанная на конкурс семьей Сиражева Дениса, заняла I место и отмечена как самая прочная.

Поздравляем всех с победой!  И всего вам доброго!


Некрасова Т.Е.,  Янбулатова Р.Ф.

ФОТО

Нет комментариев

Добавить комментарий