Новости

Полиция нас бережет!

В рамках тематической недели «Азбука безопасности» в группе «Морячок» состоялась встреча с инспектором ПДН ГУУП и ПДН ПП Новогорный лейтенантом полиции Байгужиной Ю. Г.

Всем известно, что маленький ребенок не знает, что такое опасность и где она может его подстерегать, поэтому Юлия Гиндулловна провела с нашими ребятами профилактическую беседу на тему «Я в ответе за свои поступки». Дети с интересом слушали рассказ о профессии полицейского и о роли полиции в жизни людей. Вспомнили правила безопасного поведения на улице, дома, в детском саду, правила личной безопасности, рассмотрели и обсудили картинки «Хорошие и плохие поступки», а именно, почему нельзя брать чужие вещи и оскорблять друга, дразнить, драться и жадничать.


Инспектор акцентировала внимание детей на том, что разговаривать с незнакомыми людьми и, тем более, куда-либо идти без родителей нельзя. Она объяснила детям, как себя вести, что делать и куда обратиться, если они потерялись, обратила внимание ребят на то, что полицейским можно и нужно доверять, на них можно положиться в трудной ситуации.

Благодарим  Юлию Гиндулловну за интересную и очень познавательную беседу.

 

Воспитатель Шаховая С.С.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий