Новости

Пожарная безопасность летом (5 фото)

    В рамках недели «Пожарная безопасность» в детском саду «Белочка» были проведены интересные, увлекательные и познавательные мероприятия: беседы об осторожном поведении с огнём – «Спички не тронь, в спичках огонь», «Спички детям не игрушка», «Малышам об огне»; просмотр документального фильма «Труд пожарных» и мультфильмов «Кошкин дом», «Путаница».   Дети играли в подвижные игры  «Вызов пожарных», «Задымлённый коридор», «Тушим костёр»,  отгадывали загадки о пожаре. Ребята в игровой форме закрепляли знания, как действовать в экстремальной ситуации.


      Для ребят был показан кукольный спектакль «Доверчивый Ёжик». Сказка – одна из форм, посредством которой детям в занимательной форме даются представления об основных правилах пожарной безопасности. Герой сказки  Ёжик жил в своём доме, но, к сожалению, не знал правил пожарной безопасности. А когда к нему пришёл злой и коварный Огонь, Ёжик, не задумываясь, решил с ним поиграть, выпустив его из печки. И, конечно же, случился пожар и загорелся сказочный лес. К счастью, на помощь Ёжику прибыли доблестные пожарные, прогнали Огонь и потушили пожар.

       Персонажи сказки напомнили маленьким зрителям правила пожарной безопасности, объяснили малышам, что шалость с огнём может привести к большой беде.

 

Кто с огнём не осторожен,

У того пожар возможен.

Дети, помните о том,

Что нельзя шутить с огнём!

 

Музыкальный руководитель: Некрасова Т.Е

Инструктор по физической культуре: Патрушева Т.И.

    

 

Нет комментариев

Добавить комментарий