Новости

Практикум для родителей «Волшебство на кончиках пальцев» (9 фото)

   Кто из нас в детстве не играл в «куличики»? Ведёрко, формочки, совок – одни из первых игрушек, которые родители приобретают ребёнку. Первый опыт общения, в детстве, происходят именно в песочнице. Многие из нас при слове «песок» вспоминают золотой пляж, лазурное море, шум прибоя и крики чаек, лёгкий бриз… Всё это завораживает и позволяет расслабиться, забыть о проблемах и отдохнуть.


   В современном педагогическом мире представлены возможности не только традиционных игр с песком, но и инновационные развивающие и коррекционные методики использования песка. Обучающие игровые приемы с использованием методики рисования песком на световом столе, реализуемые в ходе кружковой работы, помогают в овладении начальных навыков письма и счёта, развивают фонематический слух, а также помогают в коррекции звукопроизношения.


  19 декабря, учителем – логопедом Кононовой Эльвирой Александровной, был проведен практикум по рисованию песком на световом столе «Волшебство на кончиках пальцев»  для родителей старшей группы «Незабудка». В процессе мероприятия родители продолжили узнавать о возможностях песочного рисования, как средства развития интеллектуально-познавательной и речевой деятельности детей; получили практический опыт по рисованию песком на световом столе.  


Встреча прошла в теплой творческой атмосфере, позволила стимулировать интерес родителей к совместной игровой деятельности с ребенком, повысила значимость совместной работы ДОУ и семьи.


Учитель-логопед Э. А. Кононова

    

   

Нет комментариев

Добавить комментарий