Новости

Праздник любви и дружбы в группе «Кораблик»

Каждый год 14 февраля отмечается прекрасный праздник - «День всех влюбленных». Хотя это событие не является обязательным праздником для детского сада, в то же время предоставляется   возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви.

Мы обсудили с детьми простые правила дружбы: что нужно всегда договариваться, играть всем вместе, делиться игрушками. Конечно же, помогать взрослым, быть внимательными к пожилым людям. Помимо воспитательной цели вспомнили этот праздник еще и для того, чтобы расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран.


По обычаю, в этот день принято дарить друг другу «валентинки» – маленькие открытки в виде сердечек с признаниями в любви. Дети тоже захотели принять участие в этом празднике и поделиться своей любовью с окружающими.  Мы решили сделать объемную аппликацию в виде медвежонка с сердечком. Ребята с таким трепетом и любовью раскрашивали шарфик медвежонку и приклеивали сердечко к его лапкам. Каждый сам для себя решил, кому он подарит этого медвежонка: кто-то - своим мамам, папам, кто-то - бабушке. Некоторые ребята решили подарить своему другу.

Воспитатель Волкопялова Н. А.

  

Нет комментариев

Добавить комментарий