Новости

Праздник, посвящённый Дню защитников Отечества (4 фото)

Праздник – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он входит в жизнь ребёнка ярким событием и остаётся в памяти надолго.

20 февраля, в старших группах детского сада «Родничок» прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества – «Весёлые учения». Цель его – воспитание чувства уважения к Российской армии, любви к Родине; создание атмосферы веселья, доброжелательности, потребности коллективного общения, дружеского состязания и удовольствия; пропаганда здорового образа жизни.


  Праздник проходил в форме игры и состоял из различных подвижных игр и эстафет на военную тематику. «Учения» проходили на «военных базах» - военно-морской, военно-полевой, военно-воздушной и пограничной заставе. Дети соревновались вместе с папами, играли в подвижные игры, пели песни, с выражением читали стихи, отгадывали загадки. И папы и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Показали какие они ловкие, выносливые, смелые. В конце праздника своим дедушкам и папам дети подарили подарки, изготовленные своими руками.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.


Инструктор по физической культуре Кюзялова Н.Г.

   

Нет комментариев

Добавить комментарий